муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 53"

Региональный проект дошкольного образования

Часть основной образовательной программы ДОУ, формируемая участниками образовательных отношений

Направления развития

Перечень

Социально-коммуникативное

развитие

Парциальная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р. Б. Стеркина.

Зеленова Н.Г. Осипова Л.Е. Мы живём в России. Парциальная программа по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. М.: «Издательство СКРИПТОРИЙ 2003», 2015.

Речевое развитие

Рабочая программа дополнительного образования «Веселый Английский» для детей с 4 до 7 лет, разработанная Филатовой Лидией Сергеевной старшим воспитателем высшей квалификационной категории.

Художественно-

эстетическое

развитие

Программа развития театрализованной деятельности детей с 4-7 лет «В гостях у сказки», автор-составитель Сиксаева Оксана Григорьевна, воспитатель высшей квалификационной категории;

Программа «Песочная фантазия» для детей 4-7 лет, автор-составитель Новикова Оксана Владимировна, старший воспитатель первой квалификационной категории.

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»